NTN HM266446轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 425000 lbf 1900000 N 1900.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 15.0000 in 381.000 mm |
| Wi | 4.1250 in 104.775 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 16.10 in 409.0 mm |
| V | 15.35 in 390.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2800 in -7.112 mm |
| HM266446/HM266410 | 详细尺寸,h:381mm,dD:546.1mm,b:104.775mm,r:6.4mm |
| HM266446/HM266413 | 详细尺寸,h:381mm,dD:549.948mm,b:104.775mm,r:6.4mm |