NTN 16068C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
1
6
0
6
8
C
3
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
68:内径:340 mm
C3:C3游隙
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
68:
内径:340 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 115770 lbf 515000 N 515.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 85420 lbf 380000 N 380.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 13.3858 in 340.000 mm |
| D | 20.4724 in 520.000 mm |
| B | 2.2441 in 57.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 14.0157 in 356.000 mm |
| Da max | 19.8425 in 504.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |