NTN HM265049/HM265010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
6
5
0
4
9
/
H
M
2
6
5
0
1
0
HM:中重型承载,内圈
265049:内圈基本零件号:265049
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
265010:外圈基本零件号:265010
HM:
中重型承载,内圈
265049:
内圈基本零件号:265049
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
265010:
外圈基本零件号:265010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM265049 |
| 外圈型号 | HM265010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 670000 lbf 2990000 N 2990.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 320000 lbf 1420000 N 1420.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.4980 in 368.249 mm |
| D | 20.6250 in 523.875 mm |
| Wo | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wi | 4.0000 in 101.600 mm |
| W | 4.0000 in 101.600 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 8.000 mm |
| HM265049 | 详细尺寸,b:368.249mm,bi:101.6mm,r:6.4mm |