NTN HM265049轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 670000 lbf 2990000 N 2990.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 320000 lbf 1420000 N 1420.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.4980 in 368.249 mm |
| Wi | 4.0000 in 101.600 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 8.000 mm |
| E-HM265049/HM265#05 | 详细尺寸,h:368.24899mm,dD:523.926mm |
| HM265049/HM265010 | 详细尺寸,h:368.24899mm,dD:523.875mm,b:101.6mm,r:6.4mm |