NTN E-HM265049/HM265#05轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM265049 |
| 外圈型号 | HM265010DG2 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 313.000 lb 142.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 14.4980 in 368.249 mm |
| D | 20.6270 in 523.926 mm |
| Wo | 0.2634 in 6.690 mm |
| Wi | 4.0000 in 101.600 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| HM265049 | 详细尺寸,b:368.249mm,bi:101.6mm,r:6.4mm |