NTN HM262749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 1350000 lbf 6000000 N 6000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 545000 lbf 2430000 N 2430.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.6250 in 346.075 mm |
| Wi | 3.7500 in 95.250 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| T-E-HM262749/HM2#20 | 详细尺寸,h:346.07501mm,dD:488.95mm,r:1.5mm |