NTN HM150144/HM150113轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
1
5
0
1
4
4
/
H
M
1
5
0
1
1
3
HM:中重型承载,内圈
150144:内圈基本零件号:150144
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
150113:外圈基本零件号:150113
HM:
中重型承载,内圈
150144:
内圈基本零件号:150144
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
150113:
外圈基本零件号:150113
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM150144 |
| 外圈型号 | HM150113 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| 基本额定静载荷 | 500000 lbf 2220000 N 2220.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 263000 lbf 1170000 N 1170.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.7500 in 247.650 mm |
| D | 15.0000 in 381.000 mm |
| Wo | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| W | 3.2500 in 82.550 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5300 in -13.500 mm |
| U | 10.87 in 276.0 mm |
| V | 10.04 in 255.0 mm |
| X | 14.65 in 372.0 mm |
| Z | 14.37 in 365.0 mm |
| HM150144 | 详细尺寸,b:247.65mm,bi:82.55mm,r:6.4mm |
| HM150113 | 详细尺寸,dD:381mm,b:82.55mm,be:69.85mm,r:3.3mm |