NTN SX0768LULC4/2AS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN SX0768LULC4/2AS轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:SX0768LULC4/2AS,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为0768,前缀列表:【SX:SX系列】,后缀列表:【LUL:同LLU,双面接触式密封】【C4:C4游隙】【/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
S
X
0
7
6
8
L
U
L
C
4
/
2
A
S
SX:SX系列
0768:型号:0768
LUL:同LLU,双面接触式密封
C4:C4游隙
/2AS:润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
SX:
SX系列
0768:
型号:0768
LUL:
同LLU,双面接触式密封
C4:
C4游隙
/2AS:
润滑脂:壳牌/阿尔瓦尼亚润滑脂S2(-25至+120°C)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶Ribber |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 3430 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5770 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.371 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |