NTN HM150144轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 500000 lbf 2220000 N 2220.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 263000 lbf 1170000 N 1170.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.7500 in 247.650 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 10.87 in 276.0 mm |
| V | 10.04 in 255.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5300 in -13.500 mm |
| HM150144/HM150113 | 详细尺寸,h:247.64999mm,dD:381mm,b:82.55mm,r:3.3mm |