NTN HM162635/HM162610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
1
6
2
6
3
5
/
H
M
1
6
2
6
1
0
HM:中重型承载,内圈
162635:内圈基本零件号:162635
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
162610:外圈基本零件号:162610
HM:
中重型承载,内圈
162635:
内圈基本零件号:162635
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
162610:
外圈基本零件号:162610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | HM162635 |
| 外圈型号 | HM162610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.95 |
| 基本额定静载荷 | 920000 lbf 4100000 N 4100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 470000 lbf 2090000 N 2090.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.5000 in 317.500 mm |
| D | 20.0000 in 508.000 mm |
| Wo | 3.2500 in 82.550 mm |
| Wi | 4.0000 in 101.600 mm |
| W | 4.0625 in 103.188 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5400 in -13.700 mm |
| U | 13.62 in 346.0 mm |
| V | 12.80 in 325.0 mm |
| X | 19.80 in 503.0 mm |
| Z | 19.37 in 492.0 mm |
| HM162635 | 详细尺寸,b:317.5mm,bi:101.6mm,r:6.4mm |
| HM162610 | 详细尺寸,dD:508mm,b:103.188mm,be:82.55mm,r:3.3mm |