NTN HH840249/HH840210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
8
4
0
2
4
9
/
H
H
8
4
0
2
1
0
HH:超重型承载,内圈
840249:内圈基本零件号:840249
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
840210:外圈基本零件号:840210
HH:
超重型承载,内圈
840249:
内圈基本零件号:840249
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
840210:
外圈基本零件号:840210
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH840249 |
| 外圈型号 | HH840210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.58 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.04 |
| 基本额定静载荷 | 465000 lbf 2070000 N 2070.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 252000 lbf 1120000 N 1120.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 76.941 lb 34.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.5000 in 190.500 mm |
| D | 13.2500 in 336.550 mm |
| Wo | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wi | 3.7500 in 95.250 mm |
| W | 3.8750 in 98.425 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| U | 9.21 in 234.0 mm |
| V | 8.50 in 216.0 mm |
| X | 12.52 in 318.0 mm |
| Z | 11.42 in 290.0 mm |
| HH840249 | 详细尺寸,b:190.5mm,bi:95.25mm,r:6.4mm |
| HH840210 | 详细尺寸,dD:336.55mm,b:98.425mm,be:73.025mm,r:6.4mm |