NTN HH923649/HH923610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
9
2
3
6
4
9
/
H
H
9
2
3
6
1
0
HH:超重型承载,内圈
923649:内圈基本零件号:923649
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
923610:外圈基本零件号:923610
HH:
超重型承载,内圈
923649:
内圈基本零件号:923649
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
923610:
外圈基本零件号:923610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH923649 |
| 外圈型号 | HH923610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.70 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.86 |
| 基本额定静载荷 | 142000 lbf 630000 N 630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 184000 lbf 820000 N 820.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| D | 9.8750 in 250.825 mm |
| Wo | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 2.8750 in 73.025 mm |
| W | 3.0000 in 76.200 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| U | 5.87 in 149.0 mm |
| V | 5.16 in 131.0 mm |
| X | 9.02 in 229.0 mm |
| Z | 8.15 in 207.0 mm |
| HH923649 | 详细尺寸,b:101.6mm,bi:73.025mm,r:6.4mm |
| HH923610 | 详细尺寸,dD:250.825mm,b:76.2mm,be:50.8mm,r:6.4mm |