NTN HH840249轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 465000 lbf 2070000 N 2070.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 252000 lbf 1120000 N 1120.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.04 |
| e(轴向载荷系数) | 0.58 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.5000 in 190.500 mm |
| Wi | 3.7500 in 95.250 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 9.21 in 234.0 mm |
| V | 8.50 in 216.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| HH840249/HH840210 | 详细尺寸,h:190.5mm,dD:336.55mm,b:98.425mm,r:6.4mm |