NTN HH421246/HH42#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
4
2
1
2
4
6
/
H
H
4
2
#
0
1
HH:超重型承载,内圈
421246:内圈基本零件号:421246
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
42#01:外圈基本零件号:42#01
HH:
超重型承载,内圈
421246:
内圈基本零件号:421246
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
42#01:
外圈基本零件号:42#01
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH421246 |
| 外圈型号 | HH421210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| 基本额定静载荷 | 152000 lbf 675000 N 675.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 98000 lbf 435000 N 435.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.8750 in 98.425 mm |
| D | 7.2500 in 184.150 mm |
| Wo | 2.0625 in 52.388 mm |
| Wi | 2.5000 in 63.500 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6600 in -16.800 mm |
| HH421246 | 详细尺寸,b:98.425mm,bi:63.5mm,r:6.4mm |
| HH421210 | 详细尺寸,dD:184.15mm,b:63.5mm,be:52.388mm,r:3.3mm |