NTN HH228349/HH228310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
H
2
2
8
3
4
9
/
H
H
2
2
8
3
1
0
HH:超重型承载,内圈
228349:内圈基本零件号:228349
/:内外圈分隔符
HH:HH系列(超重型承载)外圈
228310:外圈基本零件号:228310
HH:
超重型承载,内圈
228349:
内圈基本零件号:228349
/:
内外圈分隔符
HH:
HH系列(超重型承载)外圈
228310:
外圈基本零件号:228310
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HH228349 |
| 外圈型号 | HH228310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.03 |
| 基本额定静载荷 | 199000 lbf 885000 N 885.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 136000 lbf 605000 N 605.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 42.990 lb 19.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 2.4375 in 61.913 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| W | 3.0625 in 77.788 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.38 in 9.7 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.9200 in -23.400 mm |
| U | 6.46 in 164.0 mm |
| V | 5.83 in 148.0 mm |
| X | 9.21 in 234.0 mm |
| Z | 8.78 in 223.0 mm |
| HH228349 | 详细尺寸,b:127mm,bi:82.55mm,r:9.7mm |
| HH228310 | 详细尺寸,dD:254mm,b:77.788mm,be:61.913mm,r:6.4mm |