NTN HH228310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 13.309 lb 6.037 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 10.0000 in 254.000 mm |
| Wo | 2.4375 in 61.913 mm |
| W | 3.0625 in 77.788 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| X | 9.21 in 234.0 mm |
| Z | 8.78 in 223.0 mm |
| HH228340/HH228310 | 详细尺寸,h:120.65mm,dD:254mm,b:77.788mm,r:6.4mm |
| HH228349/HH228310 | 详细尺寸,h:127mm,dD:254mm,b:77.788mm,r:6.4mm |