NTN HH228349轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 199000 lbf 885000 N 885.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 136000 lbf 605000 N 605.00 kN |
| 重量 | 29.681 lb 13.463 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wi | 3.2500 in 82.550 mm |
| R | 0.3800 in 9.700 mm |
| U | 6.46 in 164.0 mm |
| V | 5.83 in 148.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.9200 in -23.400 mm |
| HH228349/HH228310 | 详细尺寸,h:127mm,dD:254mm,b:77.788mm,r:6.4mm |