NTN 47675轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 61500 lbf 274000 N 274.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 38500 lbf 171000 N 171.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8125 in 71.438 mm |
| Wi | 1.3125 in 33.338 mm |
| R | 0.1000 in 2.500 mm |
| U | 3.46 in 88.0 mm |
| V | 3.23 in 82.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1700 in -4.300 mm |
| 47675/47620 | 详细尺寸,h:71.438mm,dD:133.35mm,b:33.338mm,r:3.3mm |
| 47675/47620A | 详细尺寸,h:71.438mm,dD:133.35mm,b:33.338mm,r:0.8mm |
| 47675/47622W | 详细尺寸,h:71.438mm,dD:136.525mm,b:55.563mm,r:3.3mm |
| 47675/47623A | 详细尺寸,h:71.438mm,dD:136.525mm,b:44.45mm |