NTN H913849轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 58500 lbf 260000 N 260.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 重量 | 4.365 lb 1.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.77 |
| e(轴向载荷系数) | 0.78 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| Wi | 1.5625 in 39.688 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.74 in 95.0 mm |
| V | 3.23 in 82.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1700 in 4.300 mm |
| H913849/H9138#08 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:146.05mm |
| H913849/H913810 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:146.05mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| H913849/H913810MT1 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:146.05mm,b:41.275mm |
| H913849/JH913811 | 详细尺寸,h:69.85mm,dD:150mm,b:41.275mm,r:3.3mm |