NTN 7220BGC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
2
0
B
G
C
3
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
20:内径:100 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
C3:C3游隙
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
20:
内径:100 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 25600 lbf 114000 N 114.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 7.143 lb 3.240 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.9921 in 76.000 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| db min | 4.2126 in 107.000 mm |
| Da max | 6.6142 in 168.000 mm |
| Db max | 6.8110 in 173.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.6772 in 68.000 mm |
| 三列宽度 | 4.0157 in 102.000 mm |
| 四列宽度 | 5.3543 in 136.000 mm |