NTN H916642/H916610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H916642 |
| 外圈型号 | H916610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.70 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.86 |
| 基本额定静载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7554 in 69.987 mm |
| D | 6.9375 in 176.213 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 2.0938 in 53.183 mm |
| W | 2.1563 in 54.770 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.13 in 3.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.200 mm |
| U | 4.06 in 103.0 mm |
| V | 3.74 in 95.0 mm |
| X | 6.46 in 164.0 mm |
| Z | 5.79 in 147.0 mm |
| H916642 | 详细尺寸,b:69.987mm,bi:53.183mm,r:3.3mm |
| H916610 | 详细尺寸,dD:176.213mm,b:54.77mm,be:36.513mm,r:3.3mm |