NTN EE526130/526190轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE526130 |
| 外圈型号 | 526190 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.54 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63500 lbf 282000 N 282.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 104.279 lb 47.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.0000 in 330.200 mm |
| D | 19.0000 in 482.600 mm |
| Wo | 2.3750 in 60.325 mm |
| Wi | 3.1562 in 80.167 mm |
| W | 3.3750 in 85.725 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1900 in 4.800 mm |
| U | 14.17 in 360.0 mm |
| V | 13.82 in 351.0 mm |
| X | 17.87 in 454.0 mm |
| Z | 17.68 in 449.0 mm |
| EE526130 | 详细尺寸,b:330.2mm,bi:80.167mm,r:6.4mm |
| 526190 | 详细尺寸,dD:482.6mm,b:85.725mm,be:60.325mm,r:3.3mm |