NTN EE450601/451212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE450601 |
| 外圈型号 | 451212 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.84 |
| 基本额定静载荷 | 325000 lbf 1450000 N 1450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 212000 lbf 945000 N 945.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0000 in 152.400 mm |
| D | 12.1250 in 307.975 mm |
| Wo | 2.4375 in 61.913 mm |
| Wi | 3.6875 in 93.663 mm |
| W | 3.5000 in 88.900 mm |
| r | 0.2700 in 6.800 mm |
| R | 0.38 in 9.7 mm |
| a(有效荷载中心) | -1.1100 in -28.200 mm |
| U | 7.44 in 189.0 mm |
| V | 6.97 in 177.0 mm |
| X | 10.83 in 275.0 mm |
| Z | 10.59 in 269.0 mm |
| EE450601 | 详细尺寸,b:152.4mm,bi:93.663mm,r:9.7mm |
| 451212 | 详细尺寸,dD:307.975mm,b:88.9mm,be:61.913mm,r:6.8mm |