NTN 63311ZZ轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
3
1
1
Z
Z
6:深沟球轴承
33:尺寸系列:33系列
11:内径:55 mm
ZZ:双面带防尘盖
6:
深沟球轴承
33:
尺寸系列:33系列
11:
内径:55 mm
ZZ:
双面带防尘盖
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 10100 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17870 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 4.850 lb 2.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 63311ZZC3/L627 | 1097 | 228.01 |
| 63311ZZC3/2AS | 888 | 247.55 |
| 63311ZZ/2AS | 3564 | 236.69 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||