NTN EE526130轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63500 lbf 282000 N 282.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.54 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.0000 in 330.200 mm |
| Wi | 3.1562 in 80.167 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 14.17 in 360.0 mm |
| V | 13.82 in 351.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1900 in 4.800 mm |
| EE526130/526190 | 详细尺寸,h:330.20001mm,dD:482.6mm,b:85.725mm,r:3.3mm |