NTN EE350701/351687轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | EE350701 |
| 外圈型号 | 351687 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.76 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 基本额定静载荷 | 370000 lbf 1650000 N 1650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 277000 lbf 1230000 N 1230.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| D | 16.8758 in 428.645 mm |
| Wo | 2.4300 in 61.722 mm |
| Wi | 3.7500 in 95.250 mm |
| W | 4.1875 in 106.363 mm |
| r | 0.2500 in 6.400 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5100 in 13.000 mm |
| U | 9.06 in 230.0 mm |
| V | 8.70 in 221.0 mm |
| X | 15.08 in 383.0 mm |
| Z | 14.37 in 365.0 mm |
| EE350701 | 详细尺寸,b:177.8mm,bi:95.25mm,r:6.4mm |
| 351687 | 详细尺寸,dD:428.645mm,b:106.363mm,be:61.722mm,r:6.4mm |