NTN EE350701轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 370000 lbf 1650000 N 1650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 277000 lbf 1230000 N 1230.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.76 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| Wi | 3.7500 in 95.250 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 9.06 in 230.0 mm |
| V | 8.70 in 221.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5100 in 13.000 mm |
| EE350701/351687 | 详细尺寸,h:177.8mm,dD:428.645mm,b:106.363mm,r:6.4mm |