NTN WC87008AC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN WC87008AC3轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:WC87008AC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列,其基础型号为87008,前缀列表:【WC:宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用】,后缀列表:【A:内部设计优化或聚丙烯材质密封】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
W
C
8
7
0
0
8
A
C
3
WC:宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
870:农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
08:内径:8 mm
A:内部设计优化或聚丙烯材质密封
C3:C3游隙
WC:
宽外圈,毡密封深沟球轴承,农业和园艺设备专用
870:
农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
08:
内径:8 mm
A:
内部设计优化或聚丙烯材质密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 24000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 355 lbf 1580 N 1.58 kN |
| 基本额定动载荷 | 900 lbf 4000 N 4.00 kN |
| 附件 | 防尘盖&密封圈 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.9449 in 24.000 mm |
| Be | 0.4063 in 10.319 mm |
| Bi | 0.3860 in 9.804 mm |
| 总宽度 | 0.4063 in 10.319 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |