NTN 7119TL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
1
9
T
L
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
1:尺寸系列:01系列
19:内径:95 mm
TL:黄铜保持架
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
1:
尺寸系列:01系列
19:
内径:95 mm
TL:
黄铜保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 12050 lbf 53660 N 53.66 kN |
| 基本额定动载荷 | 13500 lbf 60520 N 60.52 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.180 lb 1.442 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.520 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 双列宽度 | 1.8894 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |