NTN 7122TLVG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
1
2
2
T
L
V
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
1:尺寸系列:01系列
22:内径:110 mm
TL:黄铜保持架
V:高精度
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
1:
尺寸系列:01系列
22:
内径:110 mm
TL:
黄铜保持架
V:
高精度
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 16360 lbf 72750 N 72.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 18430 lbf 81970 N 81.97 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.290 lb 2.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.030 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 双列宽度 | 2.2048 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3072 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 4.4096 in 112.000 mm |