NTN 562017轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
0
1
7
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
17:内径:85 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.093 lb 2.310 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| T1 | 2.1260 in 54.000 mm |
| J | 4.5276 in 115.000 mm |
| Ew | 4.6457 in 118.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| Wo | 0.3150 in 8.000 mm |
| do | 0.1575 in 4.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 4.0157 in 102.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |