NTN 7040CT1B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
4
0
C
T
1
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
40:内径:200 mm
C:接触角 15º
T1B:分层型酚醛树脂保持架
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
40:
内径:200 mm
C:
接触角 15º
T1B:
分层型酚醛树脂保持架
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.7 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 62500 lbf 277000 N 277.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 27.117 lb 12.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 2.3543 in 59.800 mm |
| da min | 8.3465 in 212.000 mm |
| Da max | 11.7323 in 298.000 mm |
| Db max | 11.9291 in 303.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 9.2520 in 235.000 mm |
| D2 | 11.3976 in 289.500 mm |
| 双列宽度 | 4.0157 in 102.000 mm |
| 三列宽度 | 6.0236 in 153.000 mm |
| 四列宽度 | 8.0315 in 204.000 mm |