NTN 6012LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6012LLU轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6012LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),可替换的SKF轴承型号为:SKF 6012-2RS1轴承,其基础型号为6012,后缀列表:【LLU:双面接触式密封】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
0
1
2
L
L
U
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
12:内径:60 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
12:
内径:60 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.911 lb 0.413 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 2.7165 in 69.000 mm |
| Da max | 3.4843 in 88.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6012LLUNR/2AS | 383 | 66.31 |
| 6012LLUCM/5K | 2169 | 57.35 |
| 6012LLUCM/2AS | 1064 | 59.44 |
| 6012LLUC3/L627 | 1617 | 54.75 |
| 6012LLUC3/5K | 684 | 55.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||