NTN 70M8DF/GMP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
M
8
D
F
/
G
M
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
M8:内径:0 mm
DF:双列面对面配对
/GM:中等预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
M8:
内径:0 mm
DF:
双列面对面配对
/GM:
中等预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 基本额定静载荷 | 990 lbf 4400 N 4.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 990 lbf 4400 N 4.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.029 lb 0.013 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 面对面配对 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| 2B | 0.5512 in 14.000 mm |
| d1 | 0.5039 in 12.800 mm |
| D1 | 0.5039 in 17.200 mm |
| D2 | 0.7520 in 19.100 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| Da max | 0.0000 in 0.000 mm |