NTN 7309轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
0
9
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14300 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.828 lb 0.829 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 1.3189 in 33.500 mm |
| da min | 2.1063 in 53.500 mm |
| db min | 1.9882 in 50.500 mm |
| Da max | 3.6024 in 91.500 mm |
| Db max | 3.7205 in 94.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.9685 in 50.000 mm |
| 三列宽度 | 2.9528 in 75.000 mm |
| 四列宽度 | 3.9370 in 100.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7309BL1G | 4680 | 173.95 |
| 7309BL1 | 895 | 177.09 |
| 7309BGC3 | 1074 | 160.34 |
| 7309BG | 3169 | 154.40 |
| 7309B | 3744 | 99.29 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||