NTN 7032DB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
3
2
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
32:内径:160 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
32:
内径:160 mm
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 56500 lbf 252000 N 252.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 24.912 lb 11.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| 2B | 2.9921 in 76.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 6.7717 in 172.000 mm |
| Da max | 8.9764 in 228.000 mm |
| Db max | 9.1732 in 233.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |