NTN 71908CGD2/GMP4/1#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 71908CGD2/GMP4/1#01轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:71908CGD2/GMP4/1#01,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承,其基础型号为71908,后缀列表:【C:接触角 15º】【G:万能配对】【D2:GD2:一对可普遍安装的轴承】【/GM:中等预紧】【P4:P4级精度】【/1:错误代号】【#01:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
1
9
0
8
C
G
D
2
/
G
M
P
4
/
1
#
0
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
19:尺寸系列:19系列
08:内径:40 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GM:中等预紧
P4:P4级精度
/1:错误代号
#01:无意义后缀
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
19:
尺寸系列:19系列
08:
内径:40 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GM:
中等预紧
P4:
P4级精度
/1:
错误代号
#01:
无意义后缀
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 23920转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 14950转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| 2B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 1.8740 in 47.600 mm |
| d2 | 1.8071 in 45.900 mm |
| D1 | 2.1417 in 54.400 mm |
| D2 | 2.2756 in 57.800 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 1.7520 in 44.500 mm |
| Da max | 2.2638 in 57.500 mm |
| Db max | 2.3425 in 59.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |