NTN 47490轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 56000 lbf 249000 N 249.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 37000 lbf 164000 N 164.00 kN |
| 重量 | 2.070 lb 0.939 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.67 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8125 in 71.438 mm |
| Wi | 1.2813 in 32.545 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.39 in 86.0 mm |
| V | 3.11 in 79.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2500 in -6.400 mm |
| 47490/47420 | 详细尺寸,h:71.438mm,dD:120mm,b:32.545mm,r:3.3mm |