NTN 6830轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6830轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6830,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61830轴承,其基础型号为6830
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
3
0
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
30:内径:150 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
30:
内径:150 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12360 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11910 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 6.1614 in 156.500 mm |
| Da max | 7.2244 in 183.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6830ZZC2/5K | 3283 | 430.50 |
| 6830ZZ/9B | 149 | 455.58 |
| 6830ZZ/5K | 1372 | 455.58 |
| 6830ZZ/2AS | 1070 | 455.58 |
| 6830LLU/2AS | 2792 | 341.78 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||