NTN 4R4806轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
4
8
0
6
4R:四列
48:内径:240 mm
06:编号:06
4R:
四列
48:
内径:240 mm
06:
编号:06
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 945000 lbf 4200000 N 4200.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 375000 lbf 1670000 N 1670.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 140.214 lb 63.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| C1 | 8.6614 in 220.000 mm |
| Fw | 10.5512 in 268.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |