NTN L555233轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 263000 lbf 1170000 N 1170.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 117000 lbf 520000 N 520.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 11.0000 in 279.400 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 11.81 in 300.0 mm |
| V | 11.65 in 296.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6900 in 17.500 mm |
| L555233/L555210 | 详细尺寸,h:279.39999mm,dD:374.65mm,b:47.625mm,r:3.3mm |