NTN 336/332轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 336 |
| 外圈型号 | 332 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.2 |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| Wo | 0.7018 in 17.826 mm |
| Wi | 0.8820 in 22.403 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 1.85 in 47.0 mm |
| V | 1.81 in 46.0 mm |
| X | 2.95 in 75.0 mm |
| Z | 2.87 in 73.0 mm |
| 336 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:22.403mm,r:0.8mm |
| 332 | 详细尺寸,dD:80mm,b:21mm,be:17.826mm,r:1.3mm |