NTN 6704C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
7
0
4
C
3
6:深沟球轴承
7:尺寸系列:07系列
04:内径:20 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
7:
尺寸系列:07系列
04:
内径:20 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 160 lbf 730 N 0.73 kN |
| 基本额定动载荷 | 250 lbf 1150 N 1.15 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 0.1575 in 4.000 mm |
| r | 0.0079 in 0.200 mm |
| da min | 0.8504 in 21.600 mm |
| da max | 0.8780 in 22.300 mm |
| Da max | 1.0000 in 25.400 mm |
| ras max | 0.0079 in 0.200 mm |