NTN 6004L1CC3P4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
0
4
L
1
C
C
3
P
4
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
04:内径:20 mm
L1C:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
P4:P4级精度
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
04:
内径:20 mm
L1C:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
P4:
P4级精度
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1130 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 2330 lbf 10400 N 10.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.150 lb 0.068 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| Da max | 1.4961 in 38.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |