NTN 3379/3320轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3379 |
| 外圈型号 | 3320 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.2 |
| 基本额定静载荷 | 25200 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21400 lbf 95000 N 95.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 3.1562 in 80.167 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.812 mm |
| Wi | 1.1965 in 30.391 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4400 in -11.200 mm |
| U | 1.89 in 48.0 mm |
| V | 1.63 in 41.5 mm |
| X | 2.95 in 75.0 mm |
| Z | 2.76 in 70.0 mm |
| 3320S | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,b:82.6mm,r:3mm |
| 3379 | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:30.391mm,r:3.6mm |