NTN 29415E轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 29415E轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:29415E,推力调心滚子轴承,可替换的SKF轴承型号为:SKF 29415E轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 330000 lbf 1460000 N 1460.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 150000 lbf 669000 N 669.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.053 lb 4.560 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| d1 | 5.3150 in 135.000 mm |
| D1 | 4.0945 in 104.000 mm |
| T | 2.0079 in 51.000 mm |
| A | 1.8504 in 47.000 mm |
| B1 | 1.3937 in 35.400 mm |
| C | 0.9409 in 23.900 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.5276 in 115.000 mm |
| Da max | 5.1969 in 132.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 29415E | 3994 | 1628.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||