NTN XLS3C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
3
C
3
XLS:超轻系列
3:内径 = 3 in
C3:C3游隙
XLS:
超轻系列
3:
内径 = 3 in
C3:
C3游隙
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5350 lbf 23801 N 23.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 5950 lbf 26499 N 26.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.321 lb 0.599 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 4.5000 in 114.300 mm |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| r | 0.0470 in 1.194 mm |