NTN 29416轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工-两片接合式 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 310000 lbf 1380000 N 1380.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 103000 lbf 460000 N 460.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.426 lb 6.090 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| d1 | 6.3780 in 162.000 mm |
| D1 | 4.6063 in 117.000 mm |
| T | 2.1260 in 54.000 mm |
| A | 1.9685 in 50.000 mm |
| B1 | 0.7480 in 19.000 mm |
| C | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 4.7244 in 120.000 mm |
| Da max | 5.5118 in 140.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 29416E | 786 | 1616.71 |
| 29416 | 1258 | 1679.49 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||