NTN-SNR 7021HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
2
1
H
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
21:内径:105 mm
H:接触角 25º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
21:
内径:105 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 18225 lbf 81000 N 81.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17775 lbf 79000 N 79.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| r2 max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 1.7323 in 44.000 mm |
| d2 | 4.7441 in 120.500 mm |
| D1 | 5.6890 in 144.500 mm |
| D4 | 5.9055 in 150.000 mm |
| D5 | 0.1575 in 5.0000 mm |
| E | 4.000 in 127.000 mm |
| 双列宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| 三列宽度 | 3.0709 in 78.000 mm |
| 四列宽度 | 4.0945 in 104.000 mm |