NTN 29415轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工-两片接合式 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 268000 lbf 1190000 N 1190.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 93500 lbf 415000 N 415.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 11.177 lb 5.070 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| d1 | 5.9843 in 152.000 mm |
| D1 | 4.2913 in 109.000 mm |
| T | 2.0079 in 51.000 mm |
| A | 1.8504 in 47.000 mm |
| B1 | 0.7087 in 18.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 4.5276 in 115.000 mm |
| Da max | 5.1969 in 132.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 29415E | 3994 | 1628.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||